Категория:
Опубликовано:

Перелистываем изображения жестами

Colorbox Swipe

Мобильный трафик все растет, и уже ни у кого не возникает сомнений в том, что сайт должен быть адаптирован для просмотра на мобильных устройствах.

В этом посте будем решать проблему перелистывания изображений выведенных с помощью модуля Colorbox, посредством стандартных жестов, на современных смартфонах и планшетах.

В этом нам поможет модуль Colorbox Swipe Gestures Support, добавляющий поддержку данного функционала Colorbox'ом.

Качаем и устанавливаем модуль с его страницы на drupal.org, также поступаем со всеми его зависимостями (Colorbox, jQuery Update и Libraries API).

Качаем библиотеки jquery.event.move и jquery.event.swipe и извлекаем их в папки sites/{all}/libraries/ с названиями "jquery.event.swipe" и "jquery.event.move" соответственно.

Включаем все недавно скачанные модули.

Настраиваем jQuery на версию не ниже 1.7

Если включена опция обнаружения мобильных устройств в Colorbox'е (admin/config/media/colorbox) - желательно её выключить, т.к. с этой опцией, колорбокс не загружается вовсе на небольших экранах, соответственно и переключать жестами будет нечего.

После проделанных действий сбрасываем кеш, и проверяем сайт с телефона или планшета поддерживающего перелистывание жестами.

Если у Вас возникли вопросы, замечания, предложения или просто благодарность - пишите в комментариях.
Делитесь полезными материалами в социальных сетях.